Афиша мероприятий отдела культуры Оршанского районного исполнительного комитета с 28 января 2022 года по 3 февраля

УК «Музейный комплекс истории
и культуры Оршанщины»
Тел.:51-20-52
10.00 -18.00
Музей истории и культуры города Орша
Выставка из фондовых собраний МКИКО «Башни над Днепром»
Стационарная выставка «Легендарный комбриг К.С.Заслонов»
Мини-выставка «Память в наших сердцах» (из фондовых собраний МКИКО), посвященная 78-й годовщине освобождения города Орши от немецко-фашистских захватчиков.
Выставка восковых фигур «Тайная вечеря. Святые заступники», предоставленная участниками фонда Санкт-Петербургского музея восковых фигур, Невского патриотического союза и международного содружества православных авторов и поэтов «Благодар».
Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко
Постоянная экспозиция «Традиции и связь времен», посвященная истории иезуитского коллегиума и художественной культуре Оршанщины.
Постоянная экспозиция «Зал В.А.Громыко», посвященная творчеству художника.
Персональная выставка Глеба Отчика «3in1» (г.Минск, Республика Беларусь) с 11.01.2022 по 13.02.2022.
Оршанский музей В.С.Короткевича
Постоянная экспозиция «Портрет писателя и человека», посвященная жизни и творчеству В.С.Короткевича.
Выставка работ учащихся художественного отделения ГУО «Оршанская детская школа искусств №1» «Зимняя фантазия» с (11.01.2022 по 31.01.2022)
Выставка декоративно-прикладного искусства «Дадим вторую жизнь старым вещам» ГУО «Средняя школа №16 г. Орши» (с 02.02.2022 по 28.02.2022)
Музей деревянной скульптуры резчика С.С. Шаврова
Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству С.С. Шаврова
Оршанский этнографический музей «Мельница»
Постоянная экспозиция музея: 1-й этаж — «Хлеб наш штодзенны» 2-й этаж — «Cвятло душы і таленту» Выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Паруса надежд» учащихся объединений по интересам ГУДО «Оршанский районный центр творчества детей и молодежи» (с 01.02.2022 по 28.02.2022)

Государственное учреждение культуры
«Оршанская централизованная библиотечная система»
Тел.: 51-16-51
28 января, 16.30 Литературная игра «Алиса в стране чудес» к 190-летию со дня рождения английского писателя Л. Кэрролла (Высоковская сельская библиотека)
28 января, 16.00 Литературный дилижанс «Давайте знакомые книжки откроем» к 125-летию со дня рождения В.Катаева (Запольская сельская библиотека)
28 января, 17.00 Литературный час «Спешите делать добро» к 125-летию со дня рождения В.Катаева (Зубовская сельская библиотека)
28 января, 17.00 Литературный час «Лети, лети лепесток» к 125-летию со дня рождения В.Катаева (Лариновская сельская библиотека)
28 января, 17.00 Квест-игра «В поисках чуда» к 125-летию со дня рождения В.Катаева (Пугляевская сельская библиотека-клуб)
28 января, 17.00 Литературная викторина «Волшебный цветок» к 125-летию со дня рождения В.Катаева (Устенская сельская библиотека)
29 января, 15.00 Литературная игра «Цветик-семицветик» к 125-летию со дня рождения В.Катаева (Ореховская горпоселковая библиотека)
29 января, 17.00 Концертная программа «Вечер русского романса» (Бабиничская сельская библиотека)
1 февраля, 16.00 Флешмоб «Читаем вместе — читаем вслух» к Всемирному дню чтения вслух (Зубовская сельская библиотека)
2 февраля, 17.00 Экологический час «Живительный источник всей жизни» (Пугляевская сельская библиотека-клуб)

Государственное учреждение культуры «Оршанский районный Дом культуры»
Тел.:23-12-20
28 января, 19.00 Танцевально — развлекательная программа для тех, кому за… «Январских праздников волшебные мгновенья»
29 января, 14.00 Концертная программа «Любовь и радость — Беларусь»

Государственное учреждение культуры
«Оршанский городской Центр культуры «Победа»
Тел.: 52-16-60
29 января, 11.00-20.00 Игровая развлекательная программа для детей
«Комнаты веселого досуга», Детский пак «Сказочная страна»
1 февраля, 9.00 Выставка «Колер» Народного городского клуба художников «Ренессанс», ГУК «ОГЦК «Победа»

Государственное учреждения культуры
«Дом культуры г.п. Болбасово Оршанского района»
Тел. 23-72-98
29 января, 12.00 Игротека «Настольные игры»

Государственное учреждение культуры
«Оршанский районный Центр культуры»
Тел.:53-60-51
28 января, 12.00 Концерт, приуроченный к обсуждению основного закона Республики Беларусь и референдума по принятию его «Мы Родине своей верны» (Запольский СК)
28 января, 14.00 Творческая мастерская «Волшебный клубочек» (Копысский ДК)
28 января, 15.00 Развлекательная игровая программа «Нам без сказки трудно жить — спешим вас сказку подарить» (Борздовский СДК)
28 января, 15.00 Выставка рисунков «Зима глазами детей» (Антоновский СДК)
28 января, 16.30 Игровая программа «Ловкие, смелые, умелые» (Высоковский СДК)
28 января, 18.00 Вечер вопросов и ответов «Что за прелесть эти сказки?» (Лариновский СДК)
28 января, 18.00 Вечер — реквием «Марафон памяти» к Международному дню памяти жертв Холокоста (Стайковский СК-Б)
28 января, 19.00 Игротека «Мафия» (Лисуновский СДК)
29 января, 15.00 Игры на свежем воздухе «Снеговик вперед» (Зубовский СДК)
29 января, 16.00 Сюжетно-игровая программа для детей «С днем рождения или в гостях у Именинки» (Зубревичский СДК)
29 января, 19.00 Вечер отдыха для молодежи «Давайте поднимать друг другу настроение» (Зубревичский СДК)
29 января, 19.00 Клубные посиделки «Январские странички» (Копысский ДК)
29 января, 19.30 Информационно-профилактическая программа «Ваш выбор — отложить или не откладывать» (Клюковский СК)
29 января, 19.30 Информационная программа «Дар богов или вечное искушение?» (Межевский СДК)
29 января, 20.00 Танцевальный вечер «Танцуй пока молодой» (Межевский СДК)
29 января, 20.00 Танцевальный вечер «Хорошее настроение» (Высоковский СДК)
29 января, 20.00 Игротека «Мафия» (Устенский СДК)
29 января, 20.00 Вечер отдыха «Поезд в 90-ые» (Борздовский СДК)
30 января, 14.00 Игровая программа «Угадай мелодию» (Митьковщинский СК-Б)
30 января, 14.00 Игровая программа «Компьютер против вируса»
(Задровьевский СК)
30 января, 18.00 Круглый стол «Этикет. Хорошие манеры» (Лариновский СДК)
1 февраля, 13.00 Викторина «История белоруской ляльки» (Копысский ДК)
1 февраля, 16.00 Детская спортивно-игровая программа «Двигайся больше» (Антоновский СДК)
1 февраля, 17.00 Информационная программа «Как защитить себя от СПИДа» (Лисуновский СДК)
1 февраля, 17.00 Игры на свежем воздухе «Зимние забавы» (Стайковский СК-Б)
1 февраля, 18.00 Устный журнал «Курение убивает!» (Лариновский СДК)
1 февраля, 19.00 Информационная программа для молодежи «СПИДу — НЕТ!» (по профилактике заболеваний СПИДом) (Зубревичский СДК)
2 февраля, 15.00 Викторина «Русские народные сказки» (Межевский СДК)
2 февраля, 15.00 Час познавательного досуга «Школа вежливых наук» (Борздовский СДК)
2 февраля, 16.00 Театрализованное представление «Золотая маска» (Митьковщинский СК-Б)
2 февраля, 17.00 Вечер вопросов и ответов по профилактике ВИЧ — инфекции «СПИД — реальность» (Зубовский СДК)
2 февраля, 17.00 Вечер — встреча выпускников «Школьные друзья» (Запольский СК)
2 февраля, 18.00 Познавательная программа «Богатство нашей Родины» (Высоковский СДК)
2 февраля, 19.00 Встреча школьных друзей «Школьные годы чудесные» (Зубревичский СДК)
3 февраля, 15.00 Праздник «Веселые вытворяшки» (Старьской СК-Б)
3 февраля, 16.00 Спортландия для детей «Сильные и ловкие» (Зубревичский СДК)
3 февраля, 17.00 Игровая программа «Смешарики» (Зубовский СДК)
3 февраля, 18.00 Вечер-диалог «Этикет и мы!» (Лариновский СДК)
3 февраля, 19.00 Спортландия для молодежи «Спорт — альтернатива вредным привычкам» (по профилактике употребления наркотических средств) (Зубревичский СДК)

В программе мероприятий возможны изменения и дополнения.